Секция X. Круглый стол: «Образ России в Азии и Африке»

Руководитель секции: Н. А. Самойлов

15.00–16.45 ⇒ Ауд. 4а
Ведущие: Н. А. Самойлов (ВФ СПбГУ, Санкт-Петербург), М. Н. Малашевская (ВФ СПбГУ, Санкт-Петербург)

• Czaplewska Sonia Ewa (University of Gdansk, Poland). Russians and Other Foreigners in Japanese 1st Grade Elementary School Textbooks.
  • Зубцова Елена Робертовна, Хоанг Тхи Хонг Хоа (МГ Лингвистический университет, Москва). Образ России во Вьетнаме: современное состояние, проблемы и пути его продвижения.
  • Малашевская Мария Николаевна (ВФ СПбГУ, Санкт-Петербург). Советский Союз в мемуарах японских дипломатов: Тамба Минору и его «Тайные переговоры между Россией и Японией».
  • Мокрушина Амалия Анатольевна (ВФ СПбГУ, Санкт-Петербург). Некоторые виды современной арабской карикатуры.
  • Мошкова Татьяна Дмитриевна (ФМО, СПбГУ, Санкт-Петербург). Образ России в современном Израиле.
  • Пумпян Галина Захаровна (БАН, Санкт-Петербург). Образ России середины XVII в. в записках арабских путешественников (Павел Алеппский).
  • Черникова Лариса Петровна (ИВ РАН, Москва). Китайские исследователи о российской эмиграции в Китае.