8 Апр

Программа XXVI конференции, 2011 г.

Санкт-Петербургский государственный университет
Восточный факультет


XXVII Международная конференция
источниковедение и историография стран Азии и Африки

«Модернизация и традиции»

Санкт-Петербург, 20-22 апреля 2011 г.


ПРОГРАММА РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Вторник, 19 апреля

Прибытие участников

Среда, 20 апреля

Актовый зал СПбГУ, Здание 12 коллегий (вход с Менделеевской линии)

11.00 – 12.30 Регистрация участников
12.30 – 15.00 Пленарное заседание
15.00 – 16.00 Обед
16.00 – 18.15 Заседания по секциям (Восточный факультет, Университетская наб. 11)
18.30 – 20.30 Прием по случаю открытия конференции (Ресторан «Академия», Биржевой проезд, 4)

Четверг, 21 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

10.30 – 12.15 Заседания по секциям
12.15 – 12.30 Перерыв
12.30 – 14.00 Заседания по секциям
14.00 – 15.00 Обед
14.00 – 16.30 Заседания по секциям
16.30 – 16.45 Перерыв
16.45 – 18.15 Заседания по секциям
18.30 – 21.00 Автобусная экскурсия по городу

Пятница, 22 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

10.30 – 12.15 Заседания по секциям
12.15 – 12.30 Перерыв
12.30 – 14.00 Заседания по секциям
14.00 – 15.00 Обед
15.00 – 17.30 Закрытие конференции (Актовый зал СПбГУ, Здание 12 коллегий)
18.00 – 22.00 Прием по случаю закрытия конференции (Ресторан «Академия», Биржевой проезд, 4)


 

СЕКЦИИ

Секция 1. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ АРАБСКИХ СТРАН.
Руководитель секции: Дьяков Н.Н.

Секция 2. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ АФГАНИСТАНА И ИРАНА.
Руководитель секции: Пелевин М.С.

Секция 3. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ И РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ТУРЦИИ
Руководитель секции: Жуков К.А.

Секция 4. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ КАВКАЗА
Руководители секции: Фарзалиев А.М., Алексеев А.К.

Секция 5. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ
Руководители секции: Султанов Т.И., Алексеев А.К.

Секция 6. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ ИНДИИ И ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ
Руководитель секции: Колотов В.Н.

Секция 7. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ КИТАЯ
Руководители секции: Доронин Б.Г., Самойлов Н.А.

Секция 8. СЕКЦИЯ ЯПОНОВЕДЕНИЯ: «ЧТЕНИЯ К 120-ЛЕТИЮ АКАДЕМИКА Н.И.КОНРАДА».
Руководитель секции: Рыбин В.В.

Секция 9. СЕКЦИЯ КОРЕЕВЕДЕНИЯ: «ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ М.И.НИКИТИНОЙ».
Руководитель секции: Рыбин В.В.

Секция 10. МОНГОЛОВЕДЕНИЕ, БУДДОЛОГИЯ, ТИБЕТОЛОГИЯ
Руководители секции: Успенский В.Л., Гроховский П.Л.

Секция 11. СЕКЦИЯ АФРИКАНИСТОВ «ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ Д.А.ОЛЬДЕРОГГЕ»
Руководитель секции: Желтов А.Ю.

АРХАИКА КАК ИСТОЧНИК СОВРЕМЕННЫХ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫХ КОНЦЕПЦИЙ И ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ СИНКРЕТИЗМ (ПАМЯТИ В.Р.АРСЕНЬЕВА).
Руководители секции: Семенова В.Н., Сиим А.Ю.

Секция 12. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ ДРЕВНЕГО ВОСТОКА
Руководитель секции: Емельянов В.В.

ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЕГИПТОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ: «ПАМЯТИ Е.С. БОГОСЛОВСКОГО: К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ».
Руководитель секции: А.Г. Сущевский

Секция 13. ЯЗЫКИ СТРАН АЗИИ – ПРОШЛОЕ И СОВРЕМЕННОСТЬ
Руководитель секции: Янсон Р.А.

Секция 14. ЛИТЕРАТУРА СТРАН АЗИИ И АФРИКИ И МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС
Руководители секции: Образцов А.В., Суворов М.Н.

Секция 15. ШКОЛА МОЛОДОГО ВОСТОКОВЕДА – 2009
Руководитель секции: Азаркина М.А.